Может ли арбитражный суд кассационной инстанции учесть ранее не рассмотренные доводы в контексте отмены апелляционного решения?

• г. Москва

Может ли арбитражный суд кассационной инстанции принять во внимание наш довод который мы и ранее приводили во внимание в суде первой и апелляционной инстанции, но суды предыдущих инстанций не приняли этот довод во внимание в связи с чем, он не исследовался. Есть ли шанс, что, после кассационный суд отменит решение аппеляции, или хотябы отправит постановление на пересмотр, где эти доводы будут исследованы?

Ответы на вопрос (1):

В не указали о каком доводе идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли арбитражный суд кассационной инстанции принять во внимание наш довод о том, что поставка товара произведена истцом по незаключенному договору Который мы и ранее приводили во внимание в суде первой и апелляционной инстанции, но суды предыдущих инстанций не приняли этот довод во внимание в связи с чем, он не исследовался. Есть ли шанс, что, после кассационный суд отменит решение аппеляции, или хотябы отправит постановление на пересмотр, где эти доводы будут исследованы?

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Первой и апелляционной инстанцией арбитражного суда было рассмотрено административное дело, решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции вступило в силу. Срок на обжалование в кассационном порядке не истек.

Сторона, в пользу которой принято решение, подала в арбитражный суд иск на взыскание судебных расходов на оплату услуг представителя с проигравшей стороны.

Правомерно ли будет рассмотрение этого иска по существу арбитражным судом до вступления в силу постановления кассационной инстанции?

Согласно части 2 статьи 112 АПК РФ, заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу. Постановления последнего судебного акта - кассационной инстанции при этом еще нет.

Мы ООО, если мы обратимся в арбитражный суд округа с кассационную жалобой на решение арбитражного суда, оставленное без изменения постановлением суда апелляционной инстанции и заявим довод о том, что поставка товара была произведена истцом по незаключенному договору (в суде первой и апелляционной инстанции данный довод не заявлялся, в связи, с чем не исследовался), а также заявим ходатайство о приобщении к материалам дела, в качестве доказательства по делу, заключение эксперта. Будет ли рассматриваться судом кассационной инстанции данный довод и удовлетворит ли суд наше ходатайство? Или же чего нам ожидать в данном случае?

Суд первой инстанции отменил мою жалобу на действия-бездействия работников прокуратуры. Апелляционный и кассационный суды отменили решение первого суда и вернули жалобу в суд первой инстанции. Суд первой и в дальнейшем суд апелляционной инстанции. После представления прокурора оставили решение первого суда в силе, опять прокурор сопротивлялся и кассационный суд в составе 4 х судей, из них 3 судьи уже решали мою жалобу в первой кассации в мою пользу. Итог Председательствующий принял сторону прокурора и отменил решения первого и апелляционного судов и в третий раз направил по тому же вопросу дело в суд первой инстанции. В свое время суд апелляционной инстанции указал прокурору на исполнение решений суда. Прокуратура прогавила и сроки обжалования давно прошли. Создался правовой коллапс. Имеется необжалованное прокуратурой апелляционное решение решение. Его Кассация отменить не может, может только надзорная инстанция. В итоге, что может сделать суд первой инстанции, ведь этот порочный круг уже не разрываем. Как победить прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение