Вопрос об аресте имущества при наличии кредитов, оформленных на мужа с письменным согласием супруги, и возможность его передачи по дарственной на мать

• г. Сердобск

Нам грозит описание имущества приставами. Кредиты оформлены на мужа, с моим письменным согласием. Если я давала свое согласие значит они могут арестовать и имущество приобретенное в браке? (бытовую технику) Если мы оформим дарственную на мою маму, например, смогут ли приставы арестовать данное имущество?

Ответы на вопрос (1):

да, такая процедура возможна. Если будет оформлен договор дарения, то это будет имущество вашей матери