Самостоятельное подание иска по вопросу защиты прав потребителей или обращение к адвокату - как выбрать наиболее эффективный путь и где найти форму искового заявления?

• г. Горячий Ключ

Как лучше поступить? Подать исковое по вопросу защиты прав потребителей через адвоката или можно это сделать самому? Какие тонкости в этом вопросе? Если самому, то где взять форму искового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Александр

тонкости только в оплате услуг адвоката. Если подаете сами -платить не нужно. Но здесь - на сайте - составление иска тоже платная услуга. В сети найдите образец

Какие тонкости в этом вопросе?

Разные. Зависит от спора.

Если самому, то где взять форму искового заявления?

Гугл вам в помощь.

Это лучший ответ

Александр, дело в том. что хороший специалист (адвокат) вам поможет составить исковое заявление максимально эффективно. чтобы взыскать ущерб, неустойку. моральный вред. Не надо экономить на хорошем специалисте. К тому же в соответствии с нормами гражданско-процессуального кодекса РФ законодатель предусмотрел возложение судебных расходов на ответчика в случае удовлетворения иска. К судебным расходам относится и гонорар адвоката. Удачи!