Как зарегистрировать ребенка гражданином России при рождении на Украине?

• г. Ильичевск

Я в процессе получения ПМЖ на Украине по рождению. Живу с гражданином Украины, но в официальном браке не состоим. В данный момент я - беременна. Планирую рожать на Украине, но ребенка хочу зарегистрировать гражданином России. Как мне это сделать? В какие органы на Украине обращаться для получения российского свидетельства о рождении ребенка и его гражданства?

Ответы на вопрос (1):

ребенок, рожденный на территории государства, в данном случае Украина, приобретает гражданство автоматически