Необходимость предоставления данных по СНИЛС родителей для подключения электронных дневников - правомерность и ограничения доступа к информации

• г. Псков

В школе для подключения электронных дневников требуют данные по СНИЛС родителей. Насколько это правомерно и можно ли предоставлять эту информацию всем подряд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Для подключения электронного дневника, действительно необходим СНИЛС. А если вы не хотите быть в курсе школьных дел своего ребенка, просто не пользуйтесь этими услугами.