Размер адекватной компенсации за сломленное ребро, сотрясение мозга и многочисленные ушибы

• г. Челябинск

Мне сломали ребро в районе легкого, сотрясение мозга, многочисленные ушибы по всему телу, в каком размере адекватную компенсацию я могу попросить за эти повреждения, если хочу решить вопрос мирно?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит тут только от вас и способности обидчика - финансовой.

Уважаемый Борис! Во-первых о какой компенсации Вы ведете речь? Если о материальном ущербе то он складывается из финансовых затрат на лечение и медикаменты которые Вы должны подтвердить документально(документы на оплату). Компенсация морального вреда-категория оценочная, которая зависит от степени нравственных и физических страданий (это если решать вопрос в суде). Если Вы хотите решить вопрос с виновными без обращения в правоохранительные органы то нужно учесть тяжесть причиненных Вам телесных повреждений и платежеспособность фигурантов. Реально 50-100 тыс. рублей. А можно и больше. Все зависит от конкретной ситуации. С уважением Павел Андреевич.