Я гражданка Казахстана а муж РФ,у нас будет ребенок, какое гражданство будет у новорожденного?

• г. Карабалык

Я гражданка Казахстана а муж РФ,у нас будет ребенок, какое гражданство будет у новорожденного?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Или: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства