Возможности гражданства для ребенка, рожденного от российско-казахстанской семьи и ответственность за двойное гражданство

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, муж гражданин казахстана, собираюсь рожать в казахстане, какое гражданство получит ребенок и возможно ли ему иметь двойное, несется ли у головная ответственность за сокрытие двойного гражданства от государства казахстана.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности между Вами будет гражданство. Двойного быть не может.