Может ли ребенка вернуть в детский дом после развода родителей, которые его усыновили год назад?

• г. Санкт-Петербург

У мен такой вопрос, мы с мужем усыновили ребенка год назад. Сейчас мы собираемся развестись могут ли у ас из за развода забрать сына и вернуть его в детский дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни в коем случае. С мужем договоритесь с кем будет проживать ребенок, по какому графику родитель проживающий отдельно будет общаться с ребенком, в каком размере и порядке будут выплачиваться алименты.