Как избавиться от проживающего без прописки в квартире пьяного отца, который вызывает ночные скандалы?

• г. Санкт-Петербург

Как выкинуть человека из квартиры если он в ней не прописан?

Со мной в квартире находится мой отец, он не прописан в этой квартире, пьяный и постоянно устраивает скандалы по ночам как мне его выкинуть.

Ответы на вопрос (3):

Алексей

обратитесь в полицию

Не прописан? Сменить замки и не пускать на порог. Личные вещи его Вы также хранить не обязаны.

Здравствуйте!

Выселение гражданина из муниципальной квартиры в соответствие со статьей 91 Жилищного кодекса РФ возможно, если он использует жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, то есть так в Вашем случае и происходит. Вам необходимо направить Вашему брату предупреждение о необходимости устранить такие нарушения. Если ответа от него не поступит в разумный срок и ситуация не изменится, тогда можно обращаться в суд с иском о выселении. В суде необходимо будет доказать нарушение Ваших прав (свидетельские показания).

Если квартира в собственности, и Ваш отец не является сособственником спорной квартиры, не отказался от приватизации, и не имеет иные права установленные законодательством РФ на данную квартиру, то его можно снять с регистрационного учета подав соответствующее исковое заявление в районный суд (Ваш- Калининский). Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи. Факт неоплаты коммунальных платежей с его стороны, также нарушают ваши права собственника. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.