Нужно ли учителям ежедневно выставлять оценки в школьный дневник или это на их усмотрение? Зачем вообще нужен школьный дневник?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по школьному дневнику. Дочке выставляют (вклеивают листочек) оценки раз в месяц. Обязаны ли учителя ежедневно выставлять полученные оценки в школьный дневник или это на усмотрение учителей (зачем вообще тогда нужен дневник)?

Ответы на вопрос (1):

В Петербурге есть такая услуга, как электронный школьный дневник, этой услугой пользуются все родители питерских школьников. В вашей школе тоже должно быть подключение к этой услуге, это бесплатно. Узнайте. Ежедневно учителя заполняют этот дневник на каждого ученика. А в бумажные дневники уже давно не ставятся оценки, не обязательно,- на усмотрение учителя. Просто физически учитель может не успевать каждый день это делать. Именно для того, чтобы вы были в курсе всех текущих оценок, всех пройденных тем и домашних заданий, придумали электронный дневник. Можете зайти на сайт Петербургское образование и сами все подробно прочитать.