Возможно ли отклонить требования на алименты в случае развода с инвалидом 1 группы после короткого семейного брака?

• г. Стрежевой

Я развожусь с женой инвалидом 1 группы, прожили мы с ней всего 3 месяца, даже если она подаст в суд на алименты, могу ли я делать упор на 92 статью СК РФ на пункт не продолжительности семейного брака для отклонения ее требований.

P.S. 1 группу получила в браке, после брака не однократно говорилось с ее стороны, что в случае развода подаст на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Можете ссылаться, не думаю что у супруги есть шанс на взыскание алиментов. Слишком непродолжительный брак.