Возможность обращения в суд для отмены сверхначисленных процентов и реструктуризации кредита при потере работы - необходимые условия и процедура

• г. Волжский

У меня имеются кредиты на общую сумму 300 000 рублей, ранее все выплаты были произведены вовремя. Сейчас я потеряла работу и не имею возможности платить. Могу ли я обратиться в суд, чтобы отменили сверхначисленные проценты и реструктуризировали кредит? Что для этого мне будет необходимо?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться, только банк не обязан вам ничего отменять

Здравствуйте!

Для полноценной помощи необходимо конечно изучить сам Договор. Но для сведения поясню, что что отменить через обращение в суд начисленные проценты Вы не сможете. В случае если банк обратиться с иском о взыскании с Вас суммы долга и процентов, у Вас есть шанс снизить сумму процентов и штрафных санкций.