Как подать исковое заявление на раздел имущества, включая кредит и затраты на ремонт квартиры

• г. Казань

Как подать исковое заявление на раздел имущества, есть в раздел имущества еще входит кредит и ремонт его квартиры, ремонт делала я в его квартире.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, необходимо выяснить, при каких обстоятельствах было приобретено указанное Вами имущество (совместная собственность, по завещанию,дарение,, по ипотеке и т.д.).

Если квартира приобреталась в период брака совместно, то подаете иск в районный суд по месту нахождения имущества.