Как вернуть установленную рекламу или получить деньги за выполненные работы без подписанного договора?

• г. Барнаул

Наше ООО занимается изготовлением рекламы по договору выездного оказания услуг. В ходе работы с очередным клиентом мы изготовили и установили заказчику Баннер. Но в данном случае договор подписан не был. И в настоящее время оплаты за выполненные работы мы не получили. Подскажите как быть в этой ситуации. Возможно ли составить претензию обратиться в суд и вернуть уже установленную рекламную конструкцию либо деньги?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Основанием для платежа для ООО является заключенный в установленном законом порядке договор, составленный в простой письменной форме. Отсутствие договора лишает Вас права на обращение за защитой суд. Договором может признаваться Заказ клиента, если он оформлен в письменной форме и позволяет сделать вывод о согласовании сторонами предмета заказа, его стоимости и сроков исполнения.

Вполне возможно. Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Претензию пишите обязательно, установите срок дачи ответа, пригрозите, что в случае отказа удовлетворить претензию демонтируете конструкцию. Нужна будет помощь - пишите.