Вопрос о наследстве - где подать иск при потере свидетельства о рождении и отказе узбекского загса?

• г. Тула

Необходимо принять наследство. Свидетельство о рождении потеряно. Место рождения - Узбекистан. Через загс восстановить не получается - узбекский загс не отвечает.

Необходимо это делать через суд. живу в туле, имущество в москве. В какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать иск по месту открытия наследства, т.е. в Москве