Я являюсь опекуном внука, могули я изменить фамилию ребенка на фамилию отца, ребенку 1 год.

• г. Воронеж

Мой сын состоял в гражданском браке, теперь сын и невестка лишены родительских прав на их ребенка. У внука фамилия матери. Я являюсь опекуном внука, могули я изменить фамилию ребенка на фамилию отца, ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина! Так как оба родителя лишены родительских прав, то у Вас нет оснований изменять фамилию матери на фамилию сына.Ст.59 Ск рф регламентирован порядок изменения фамилии ребенка.