Возможно ли разменять квартиру через суд при отсутствии согласия на приватизацию матерью?

• г. Москва

Подскаите пожауйста у меня муниципальная 4 х комнатная квартира. Не можем ужится с матерью, она через суд выгнола моего мужа, так как он не прописан в данной квартире. Можноли разменять квартиру через суд? на приватизацию мать не согласна., так как у неё 1,6 получается. Могу ли я через суд предоставит её комнату в комуналке купленная мною. А мы все останеёмся дальше жить в квартире без неё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Ваша проблема решается в судебном порядке. Принудительный обмен процедура сложная и длительная. Для более детального юридического заключения необходимы дополнительные сведения. Звоните по указанному телефону, либо подъезжайте на бесплатную консультацию.

Будем рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, на практике это практически нереально..

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Предложенный Вами вариант НЕ пройдет! При принудительном обмене Вы должны предоставить суду вариант такого обмена, и ж/п должны быть муниципальными, а не находящимися в собственности. А переселить маму в купленную комнату принудительно невозможно. Ваш вопрос не решается, к сожалению... Только договариваться с мамой..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Помогите пожалуйста! У моей матери есть муниципальная квартира, нанимателем является мать. В квартире с мамой проживает моя старшая сестра (они не могут вместе ужиться), скажите пожалуйста может ли моя мать разменять эту муницыпальную квартиру так же на 2 муниципальные квартиры (у мамы 3-х комнатная)

У меня такая ситуация. Договор соц-найма записан на моего отца, он живет в ней, но прописан в другой квартире. (квартира 3-х комнатная, неприватизированная, 75 кв. м.). В ней прописаны. Мать, сестра, я и моя дочка (6 месяцев). У меня и дочки своя комната (15 кв. м), мать выгнала моего мужа из квартиры, меня она не обеспечивает, с ребенком никто не помогает (приходится всё делать самой). Мужа к квартире не подпускает. (даже продукты принести он мне не может, они против). У него жить негде (он живет с бабушкой и матерью в маленькой 2-х комнатной квартире).

Муж работает, на снятие квартиры денег не хватает.

Подскажите что можно сделать, что бы мы жили вместе с мужем и дочкой, без моих родителей. (жить с моей матерью просто не возможно, приходиться закрываться в своей комнате от неё). Могу ли я разменять квартиру?

Мать была лещина родительских прав по суду квартиру её закрепили за мной. В данный момент она живёт в этой квартире. А у меня нет жилья. Могу ли я её квартиру разменять так как не хочу с ней жить. Там прописаны ещё два брата. Но оба не проживают там один без вести пропавший уже 10 лет другой живёт с женой в её квартире. Квартира у матери муниципальная двух комнатная.

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Мой бывший муж прописан в квартире. До приватизации, когда заключали брак мы съехались - у меня была 1-комнатная, у него комната в комуналке. Сейчас квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь - во время приватизации муж написал отказ в пользу дочери. В одной квартире жить не получается - пьёт, хулиганит, неоднократные приводы в милицию и даже суды. Оплачиваю квартиру и всё остальное я одна. Хотела бы выписать его из квартиры. Подскажите пожалуйста как?

У нас 4-х комнатная муниципальная квартира. С мужем 2 года в разводе. Имеются 2 несовершеннолетних ребёнка. Все прописаны в этой квартире. Бывший муж нигде не работает и не хочет разменять квартиру. Подскажите пожалуйста как её можно разменять через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2-х комнатная квартира муниципальная прописаны я бывший муж несовершеннолетний ребенок бывший муж не дает согласия на приватизацию за квартиру не платит долг по аллиментам 400 тыс я нашла два муниципальных жилья одна комната в двухкомнатной квартире вторая комната в трех комнатной квартире могу ли через суд разменять вариантов обмена больше нет спасибо.

Я вместе с несовершеннолетним сыном прописана в трехкомнатной квартире вместе с братом и матерью. Квартира муниципальная. На добровольный размен они не согласны. Хочу разменять через суд. Надо самой подыскивать 3 варианта. Мне сказали что это будут: либо 2 комнаты, либо комната и 1-комнатная квартира. Как поделит суд? Кому будет предоставлена 1-комнатная квартира?

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение