Возможно ли разменять квартиру через суд при отсутствии согласия на приватизацию матерью?

• г. Москва

Подскаите пожауйста у меня муниципальная 4 х комнатная квартира. Не можем ужится с матерью, она через суд выгнола моего мужа, так как он не прописан в данной квартире. Можноли разменять квартиру через суд? на приватизацию мать не согласна., так как у неё 1,6 получается. Могу ли я через суд предоставит её комнату в комуналке купленная мною. А мы все останеёмся дальше жить в квартире без неё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Ваша проблема решается в судебном порядке. Принудительный обмен процедура сложная и длительная. Для более детального юридического заключения необходимы дополнительные сведения. Звоните по указанному телефону, либо подъезжайте на бесплатную консультацию.

Будем рады помочь.

Юлия, на практике это практически нереально..

Юлия, здравствуйте! Предложенный Вами вариант НЕ пройдет! При принудительном обмене Вы должны предоставить суду вариант такого обмена, и ж/п должны быть муниципальными, а не находящимися в собственности. А переселить маму в купленную комнату принудительно невозможно. Ваш вопрос не решается, к сожалению... Только договариваться с мамой..

С уважением,

Харченко О.В.