Какие документы потребуются для вступления в наследство по доверенности! Со дня смерти прошло более трех лет!

• г. Минусинск

Какие документы потребуются для вступления в наследство по доверености! Со дня смерти прошло более трех лет!

Ответы на вопрос (3):

Документы зависят от того, какое имущество входит в состав наследство. По истечении 3 лет возможно признание права собственности в порядке наследование в судебном порядке

Через суд нужно восстанавливать пропущенный срок вступления в наследство.

Зачем множить вопросы? Документы зависят от того, принято ли наследство фактически. Если принято, то обращаться надо к нотариусу по месту открытия наследства. Если не принято, то в суд. Однако, обращение в суд-не гарантия положительного исхода дела. Если вы как доверенное лицо, не понимаете юридических тонкостей, обратитесь очно на консультацию.