Как предъявить право на наследство частного дома после более чем 2 лет со смерти брата, когда его жена уже вступила в наследство, и какие документы потребуются?

• г. Барановичи

Я не предъявила право на наследство на частный дом после смерти брата. В наследство вступила его жена. Прошло более 2 лет со дня смерти брата. Могу ли я - родная сестра брата, предъявить право на наследство. И какие документы для этого потребуются.

Ответы на вопрос (1):

Если братом в отношении Вас не было составлено завещание, то Вы не имеете право на наследство по закону, так как наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. В данном случае наследство приняла жена брата - наследник первой очереди.