Бывший муж не выплачивает алименты и оформляет инвалидность - что дальше?

• г. Калининград

Бывший муж платит алименты по судебному приказу в 1/4 части, с июля 2013 он уволился и не известил ни меня ни приставов о новом месте работы и смене жительства, сейчас у него задолженность за 4 месяца около 25000 руб, по среднему заработку в России, пристав с ним связалась и он объяснил что оформляет инвалидность 3 группы. Еще она сказала если он предоставит что он был все это время на больничном то ему не чего не будет начислено по задолженности. Это действительно? Как теперь будут платиться алимиенты? И можно ли ему вменить штраф за несвоевременное уведомление приставов и меня? И ограничить выезд за пределы РФ? На данный момент он ничего не подтвердил и не выплатил долг.

Ответы на вопрос (2):

Любовь

задолженность все равно начислят, даже если будет болеть, но по суду может уменьшить размер задолженности на период болезни - такое законом допускается

Больничный лист выдают только работающим лицам. Инвалидность дает ВТЭК.В любом случае БМ обязан платить алименты.