Как оформить доверенность на другое лицо для оформления согласия на вывоз ребенка за границу, если бывший супруг находится за пределами РФ?

• г. Москва

Бывший муж уезжает на долго работать за границу. Может ли он оформить доверенность на меня или другое лицо для оформления в случае надобности согласия на вывоз ребенка за границу? Или что-то вроде этого. Если нет, то как оформляется согласие, если человек за пределами РФ?

Ответы на вопрос (2):

1. не может.

2.согласие на выезд ребенка за границу не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

При необходимости он сможет оформить это согласие в консульстве страны пребывания.