Может ли бывший муж оформить доверенность на меня, либо свекровь на право подписи доверенности на вывоз ребенка за границу?

• г. Екатеринбург

Может ли бывший муж оформить доверенность на меня, либо свекровь на право подписи доверенности на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие на выезд ребенка он должен подписывать сам, в присутствии нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

С в разводе нужно оформить согласия отца (доверенность) на ребенка на вывоз его за границу. Могу ли я в доверенность не указывать страну в которую мы поедим?. и какой макс срок доверенности может быть?, .. отец ребенка живет в др городе и доверенность тяжело оформлять.

Как провельно составить доверенность, от папы на вывоз ребенка за границу, что прописывать в доверенности? Спасибо.

Скажите пожалуйсто, какой срок действия доверенности на вывоз ребенка за границу. У меня есть доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка в США, выданная в 2002 году. Мы хотим поехать в гости к родственникам в Америку, нужна ли мне новая доверенность на вывоз ребенка или я могу использовать старую.

Бывший муж уезжает на долго работать за границу. Может ли он оформить доверенность на меня или другое лицо для оформления в случае надобности согласия на вывоз ребенка за границу? Или что-то вроде этого. Если нет, то как оформляется согласие, если человек за пределами РФ?

Бывший муж дал мне разрешение на вывоз ребенка из Азербайджана в Россию, но доверенность на мою мать (бабушку ребенка) дать категорически отказался. Сможет ли моя мать только с моей доверенностью на вывоз пересечь границу Азербайджана и пропустят ли ее обратно российские таможенники? Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

Собираюсь с сыном (14 лет) на осенние каникулы поехать отдыхать в Египет. С мужем в разводе. Не могу с ним связаться, чтобы оформит доверенность на вывоз ребёнка за границу. Не возникнут ли у меня проблемы на границе, если у меня не будет доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема у моей жины и моего несовершенно летнего ребенка. Моя супруга выехала из Крыма (на поезе) прошла Российскую границу показав доверенность на вывоз ребенка за границу (Российскую) на Украинской границе пограничники сказали что она не сможет на обратном пути в Крым пересеч границу с ребенком не имея на руках украинской доверенности на вывоз ребенка! Я нахожусь в Севастополе и не могу выехать на Украину для состовления этой доверенности. Насколько мне известно доверенность нужна на ВЫВОЗ ребенка за границу, но не как не на возращения домой. Супруга выехала по Украинскому паспорту у ребенка Украинская доверенность (место рождения город Севастополь). Почив форум в интернете я узнал что пограничники высаживают маму с ребенком при отсутствии Украинской доверенности на вывоз ребенка Украина не признала Крым Российским, тогда какая при этом можит быть доверенность? Супруга оброщалась в Российское консульство в городе Одесса, там просто развели руками! Подскажите что можно сделать? Как вернуть ребенка домой?

Что делать, есле бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребёнка за границу в отпуск. Я слышала, что вышел закон о том что доверенность можно оформить ребёнку до 18 лет?

Относительно доверенности на вывоз ребенка за границу. Можно ли ее оформить на продолжительный срок, скажем лет на 10? И еще - доверенность содержит общие положения вроде я, такой-то, доверяю тому-то вывоз моего ребенка, такого-то, за границу на такой-то срок. Либо там конкретика - в какую страну на какой период? Заранее благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение