Противоречие дресс-кода на работе - как отказаться от покупки жилетки и вернуть свои деньги?

• г. Москва

У нас на работе дресс код, черный низ, белый верх... все вроде нормально, но сегодня принесли бумагу и попросили подписать бумагу об ознакомлении, что вроде нас еще и жилетки надо носить и купить ее мы должны сами почти за 1000 руб, причем только в одной фирме и только там!

Как можно отказаться от этого и как вернуть свои деньги? Я не против дресс кода, но не дофанотизма (только белые рубашки и застегнутые на все пуговицы желетка) !

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Алена! Вы естественно можете отказаться от ношения жилеток, нужно ознакомиться с документами которые вы подписали.Удачи,обращайтесь

Алена, форма одежды может быть предусмотрена правилами внутреннего трудового распорядка, но не за Ваш счёт. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.