Как выселить семью с несовершеннолетними детьми из квартиры после истечения срока договора найма?

• г. Москва

Кончился срок договора найма служебного помещения. Договор не продлевают. Каким образом принудительно семью с несовершеннолетними детьми можно выселить из квартиры? Также как и раньше? Только по решению суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

В договоре должен быть прописан порядок пролонгации договора, если нет только по соглашению сторон. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально жильцам должно быть направлено уведомление о добровольном освобождении квартиры в определенный срок. При неисполнении требований уведомления работодатель обращается с заявлением в суд. Выселение возможно только при наличии вступившего в силу судебного постановления. Возможно просить суд об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Выселять имеют право только судебные приставы исполнители на основании решения суда. Но можно и просто замки сменить.

Спросить
Пожаловаться

Только по решению суда и никак иначе

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста: семья живет в муниципальной квартире по договору найма служебного помещения, однако, данное жилье не отнесено к разряду служебного. Можно ли переделать договор найма служебного помещения на договор социального найма? Если да, то каким образом. Заранее спасибо.

Могут ли меня с двумя несовершеннолетними детьми выселить из студенческого общежития по истечении срока действия договора найма? Я работник Университета, живу по договору найма жилого помещения.

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Проживаю в муниципальной квартире по договору служебного найма с несовершеннолетними детьми. Увольняюсь с выслугой 12 лет по ошм. могут ли меня выселить из квартиры? Спасибо.

Снимаютквартиру у сироты по договору найма жилого помещения заключенного в простой письменной форме, мне известно что квартира у арендадателя находится в соц найме (без права продажи в течении 5 лет). Сейчас арендодатель пытается выселить мою семью, имеется несовершеннолетний ребенок, из квартиры раньше срока окончания договора. Нарушая срок уведомления. Кроме того привлекает для этого органы опеки. Правомерно ли это? Должна ли арендодатель выплатить неустойку, если она прописан по договору найма?

Добрый день. Муж работает в МЧС 10 лет. Поживаем по договору найма служебного помещения, в квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Данная квартира в ЕГРН принадлежит РФ, правообладатель ГУМ РФ по делам гражданской обороны и находится в его оперативном управлении. В каком документе (кроме договора найма) должно быть указано, что данная квартира является служебной? Можно ли ее приватизировать (раньше не участвовали в приватизации и собственности не имеем).

Скажите пожалуйста. Составлен договор найма специализированного служебного жилого помещения на период строительства жилого дома (без даты окончания строительства) п. 5 договора, но в п. 19 договора расторжение договора в связи с увольнение работника. Возможно ли проживать в данной квартире до окончания строительства или все таки суд выселит нас из квартиры с 2 несовершеннолетними детьми? Точнее меня интересует если возможность остаться прописанными в данной квартире, до окончания строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая жена военнослужащего. Проживаю с несовершеннолетними детьми в квартире полученой мужем по договору служебного найма уже 7 лет. могу ли я заключить договор соц. найма и приватизировать квартиру?

Я как военнослужащая прослужившая более 20 лет получила на всю семью (4 чел) квартиру по соц найму по избранному месту жительства (г. Санкт-Петербург), договор найма служебного жилого помещения заключен с мужем, он военнослужащий, я в этом договоре член семьи. Службу проходим в Астраханской области. При заключении договора соцнайма с меня и членов семь взяли обязательство о сдаче служебного жилого помещения в 2-х месячный срок, в противном случае нам отказывали в получении жилья по избранному месту жительства. Мужу еще служить 5 лет. Законно ли требование о освобождении нами жилья по месту службы. Имеем двоих детей, одному 5 лет. Договор о найме служебного жилья заключен, на все время прохождения военной службы. Спасибо заранее за ответ!

Я живу в общежитии по договору социального найма служебного помещения на время трудовых отношений (работаю в школе) с регистрацией на 3 года. Чтобы продлить регистрацию, обратилась в администрацию, где мне заменили этот договор на договор найма специализированного помещения (маневренного фонда). В новом договоре нет слов - на время трудовых отношение, зато определен срок договора-3 года. Законна ли такая замена? Могут ли меня выселить через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение