Как выселить семью с несовершеннолетними детьми из квартиры после истечения срока договора найма?

• г. Москва

Кончился срок договора найма служебного помещения. Договор не продлевают. Каким образом принудительно семью с несовершеннолетними детьми можно выселить из квартиры? Также как и раньше? Только по решению суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

В договоре должен быть прописан порядок пролонгации договора, если нет только по соглашению сторон. Удачи.

Первоначально жильцам должно быть направлено уведомление о добровольном освобождении квартиры в определенный срок. При неисполнении требований уведомления работодатель обращается с заявлением в суд. Выселение возможно только при наличии вступившего в силу судебного постановления. Возможно просить суд об отсрочке исполнения решения суда.

Выселять имеют право только судебные приставы исполнители на основании решения суда. Но можно и просто замки сменить.

Только по решению суда и никак иначе