Вопрос по выселению из студенческого общежития с несовершеннолетними детьми после истечения срока действия договора найма.

• г. Петрозаводск

Могут ли меня с двумя несовершеннолетними детьми выселить из студенческого общежития по истечении срока действия договора найма? Я работник Университета, живу по договору найма жилого помещения.

Ответы на вопрос (4):

да, могут - продлевайте договор найма

Спросить
Пожаловаться

Забыла добавить, что я мать-одиночка.

Спросить
Пожаловаться

Наймодатель сознательно не продлевает договор найма.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском об обязании продлить договор социального найма

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право наймодатель безосновательно по истечению срока договора выселить прописанного нанимателя с несовершеннолетними детьми с жилого помещения?

Срок действия трудового договора истек, соответственно договор найма жилого помещения в общежитии тоже, имеем ли право выселить человека в период отопительного сезона.

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Помоготе, пожалуйста решить проблему. Я проживаю в общежитии, принадлежащем Закрытому акционерному обществу по договору краткосрочного найма с 2004 года (в этой организации я никогда не работала). Последний договор со мной был заключён сроком действия с 01.01.2012 г. по 31.03.2012 г., подписала договор не проверив срок действия договора, т. к. всегда договор заключался на год. 15 марта мне вручили уведомление с предложением добровольно освободить жилое помещение до 01.04.2012 г. в связи с реконструкцией здания и окончанием срока действия договора. Я пенсионер по возрасту (58 лет). Зарегистрирована по месту проживания постоянно. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ЗАО выселить меня из общежития без предоставления другого жилого помещения? С уважением, Татьяна.

Может ли ЗАО выселить пенсионера из общежития без предоставления другого жилого помещения?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Заключила договор найма жилого помещения на срок 3 месяца, по истечении срока договора квартирант не хочет съезжать, как мне его правильно выселить? Буду благодарна за совет!

С 2004 года зарегистрирована и проживаю в общежитии. Состою на квартирном учете, другого жилья не имею. Общежитие в данный момент является частным. Никаких договоров найма жилого помещения я не заключала. Исправно плачу все платежи за проживание и услуги ЖКХ. Сейчас собственник общежития хочет заключить с нами договор найма на срок до года. Не является ли это предпосылкой, чтобы нас потом выселить из общежития на основании окончания срока действия найма жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли заключить договор социального найма с сиротой после истечение 5 летнего договора найма специализированного жилого помещения, если сироте подарили долевую собственность 2/3 квартиры до истечении 5 летнего договора найма специализированного жилого помещения. И чем могут аргументировать отказ.

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Я живу в общежитии по договору социального найма служебного помещения на время трудовых отношений (работаю в школе) с регистрацией на 3 года. Чтобы продлить регистрацию, обратилась в администрацию, где мне заменили этот договор на договор найма специализированного помещения (маневренного фонда). В новом договоре нет слов - на время трудовых отношение, зато определен срок договора-3 года. Законна ли такая замена? Могут ли меня выселить через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение