Могут ли они ограничится только удержанием с заработной платы, хотя она существенно меньше суммы долга?

• г. Новосибирск

У меня случилось следующее: есть решение суда о взыскании с меня суммы долга в пользу физлица.

Исполнение передано судебным приставам. Вопрос такой: что могут вынести приставы из квартиры?

Как доказать, что в ней нет моего имущества?

Могут ли они ограничится только удержанием с заработной платы, хотя она существенно меньше суммы долга?

Есть ли срок давности у исполнения после решения суда о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

Сначала взыскание происходит путем изьятия наличных денежных средств или наложение взыскания на заработную плату.

Если этого не достаточно, разыскивается недвижимое имещество, счета в банках, автомобили должника.

Далее приставы могут описать имущество, находящееся в квартире. Если оно не принадлежит должнику, необходимо предьявить документы на это имущество квитанции, чеки и т.д. и если имущество уже описано придется исключать его из описи.

Лучше вынести это имущество сразу.

Описанные мероприятия могут проводиться в любом порядке.

Срок давности отсутствует.

Первоначально должнику предложать добровольно исполнить решение суда, в противном случае к основному долгу добавятся 7 %.