Угрозы банка и ненадлежащая выдача кредитов - что делать, если ваш родственник оказался в критической финансовой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Моя мать два года назад взяла кредит в банке Русский Стандарт. Когда выплаты стали её не под силу её предложили ещё один кредит на большую сумму с целью погасить первый. Таким образом она всю сумму второго кредита потратила на выплаты по первому только процентов и сейчас когда я узнала об этой ситуации, она должна и по первому и по второму кредиту банку. Сотрудники банка или люди им нанятые звонят моей матери, пишут смс с угрозами. Стали звонит и угрожать мне, заставляют меня продать квартиру и приезжали ко мне домой угрожали. Когда я задавала вопросы почему банк не спросил меня когда выдавал кредиты пожилому человеку на пенсии и чем они думали пенсионерка будет отдавать такие кредиты! Мне не ответили, только угрозы. Подскажите что делать, моя мать готова погашать долг по судебному приказу 50 % пенсии, как быть сейчас банк не подает в суд.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию о неправомерных действиях сотрудников банка... и ждите регения суда или судебного приказа, только полагаю они будут не скоро..

Доброго времени суток, Елена Семёновна!

Угрозы противозаконны, это коллекторы! Если угрозы будут поступать снова смело обращайтесь в полицию и в прокуратуру с заявлением.

Что же касается самого кредита, то можете просить о реструктуризации долга