Оформление свидетельства собственности на квартиру - нужно ли заново оформлять документы?

• г. Москва

В 1996 мы с мужем купили квартиру, квартира оформлена в долевую собственность, из документов у нас есть договор купли-продажи, заверенный в соответствующих инстанциях. Все оформление проходило в 1996 году. Сейчас много говорят об оформлении свидетельст собственности на жилье нового образца. Нужно ли нам сейчас что-то оформлять заново, если нужно то что именно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, если Ваш договор составлен и заверен в соответствующих инстанциях, то перерегистрировать его не обязательно.

С уважением,

Добрый день Наталия!

Согласно ст. 6 Федерального закона от 21 июля 1997 года "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним" N 122-ФЗ

Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

С уважением,

С.В. Сарин