Но недавно узнала, что за квартиру не платили больше года, т. е. деньги она не вносила в квартплату.

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, в моей сложной ситуации.

Я в Москве прописана с марта 2003 года. Выходя замуж за москвича, моя свекровь настояла на заключении у натариуса брачного договора, где упомянуто, что я не претендую на жил. Площадь; т. е. не должна в дальнейшем туда прописывать своих детей и родственников (квартира не приватезирована).

Позже у нас родился сын, но муж его не признал (ребенок не записан на мужа) , но свекровь согласилась его прописать. С мужем мы развелись, когда ребенку было 2 месяца. Я ушла с ребенком жить к родителям. Мы арендуем квартиру. Свекрови я отдаю ежемесячно деньги за квартплату за ребенка и за себя. Но недавно узнала, что за квартиру не платили больше года, т. е. деньги она не вносила в квартплату.

Дом, где мы прописаны, идет под снос до 2009 года.

Как мне самой платить за себя и за ребенка? И вообще положена ли нам после сноса квартира?

С Уважением А.С. Буду очень благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла!

Квартплату Вы можете оплачивать самостоятельно через бухгалтерию ЕИРЦ по месту регистрации, получать там расчет и вносить оплату через сбербанк.

А уж если тдаёте деньги из рук в руки, то берите расписку о том, что с Вас получана определенная сумма денег в счет оплаты комунальных услуг за определенный месяц года.

На получение отдельной квартиры надеяться можно, напишите дополнительно заявление в отдел, занимающийся расселением домов в связи со сносом, о предоставлении Вам отдельной квартиры. Узнать где этот отдел находится можно через жилищный отдел Вашего района.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.