Может ли муж забрать ребёнка через суд, несмотря на мою хорошую заботу о нем и наше совместное проживание с матерью?

• г. Красноярск

Моему сыну 2,9... Может ли муж забрать ребёнка через суд, я отличная мать, живём с сыном сейчас с мамой, но это и моя квартира, я работаю... все хвалят, какая я молодец и больше бы таких мамочек))... но он грозится отобрать его на основании того, что я не даю им видиться - это не так, то болеет, то работа у мужа. Официально пока не в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Спор о том, с кем будет проживать ребенок решается судом после расторжения брака между супругами.

основания для этого не имеется, муж может обратиться в суд и опеку, для установления порядка общения с ребенком, если считает что его права нарушены. При расторжении брака просите установить место жительства ребенка с вами.

Родители имеют равные права и обязанности по воспитанию и ...общению с ребенком, если верить тому, что вы написали, то у вас не "заберут" ребенка. Могут определить ПОРЯДОК общения отца с ребенком.