Незаконно включенное страхование в договор авто кредита - возможность расторжения

• г. Саров

При заключении договора авто кредита банк самовольно включил в сумму кредита страховку моей жизни и здоровья и подсунул на подписание договор соответствующего страхования. При этом мне было в резкой форме сказано, что это является обязательным условием заключения кредитного договора. ВОПРОС: Могу ли я расторгнуть данный договор, дабы уменьшить бремя финансовое бремя по кредитным выплатам? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В случае расторжении Вами договора страхования жизни Банк увеличит процент по кредиту, т.к. страхование является обеспечительной мерой для возврата вклада, а отмена этой гарантии увеличивает риск невозврата для Банка. Кроме того, при расторжении договора страхования, уплаченная страховая премия не возвращается.