Проблема выбора нового председателя в гаражном кооперативе - возможно ли провести заочное голосование?

• г. Минусинск

Вопрос такой:

Имеется гаражный кооператив, в небольшом городке, около половины гаражей не эксплуатируются, увольняется председатель, новый должен быть выбран общим собранием, с явкой не менее 50% членов кооп, в соответствии с уставом кооп. Но явка 50% членов кооп, физически не возможна, можно ли голосование провести заочно, если такого пункта нет в уставе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай! В принципе в ГСК так и поступают, если конечно, отсутствует спор по кандидатуре нового председателя.