Страховая компания отказывается признавать прокол 4-х шин стоящего ТС третьими лицами по КАСКО - как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Страховая компания отказывается признавать страховой случай по КАСКО о проколе 4-х шин стоящего ТС третьими лицами. Все справки об отказе в возбуждении уголовного дела имеются. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если есть отказ страховой компании, предъявляйте иск в суд.

Для этого желательно ознакомиться с вашим договором КАСКО. Хотя, по общим правилам - это повреждение авто, и следовательно - страховой случай. Если это так - надо писать претензию в страховую компанию.