Задолженность по кредиту передана Морган Стаут - Законность и дальнейшие действия

• г. Брянск

Брал кредит 200000 в ОАО КБ Восточный на 3 года. 6 месяцев исправно платил. Затем потерял работу и 3 месяца как не плачу. ОАО КБ Восточный передал мою задолженность морган стаут, но при этом банк постоянно присылает смс об оплате долга, как собственно и это агенство. Я не отказываюсь платить. Начну оплату через 2 недели, как будет первая зарплата на новой работе. Но морган стаут мне шлет смс о том, что скоро ко мне приедут. На их звонки я не реагирую. Что делать дальше? И законна ли их деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Можете и далее игнорировать коллекторов, а платить все-таки начните. Только оплату производите по тем же квитанциям, по которым платили до образования задолженности, т.е. непосредственно в банк.

С уважением!