Наследование без завещания и дарственной - права наследования в 3-х комнатной квартире после смерти мужа, прописавшего себя и ребенка

• г. Тюмень

Муж, после смерти своих родителей, приватизировал 3-х комнатную квартиру. В скоре мы зарегистрировали брак, но вместе в ней до свадьбы не жили. Он прописал меня и моего ребенка. Прожили 3 года, муж тяжело заболел. После его смерти я и ребенок являемся прямыми наследниками? Нет не завещания, не дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы с ребенком являетесь прямыми наследниками. Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства.