Каковы права наследования жены и ребенка в случае смерти мужа, владевшего приватизированной квартирой без завещания?

• г. Тюмень

Муж после смерти своих родителей, приватизировал 3-х комнатную квартиру. В скоре мы зарегистрировали брак, но вместе в этой квартире не жили до свадьбы. После того как зарегистрировали брак, он прописал меня и моего ребенка. Мы прожили 3 года, муж тяжело заболел. После его смерти я и мой ребенок прямые наследники этой квартиры? Нет не завещания, не дарственной. У мужа есть 2 сестры, но они не живут, не прописаны и не включены в приватизацую.

Ответы на вопрос (4):

Надежда! Вы и ребенок являетесь наследниками первой очереди.

прямые, первой очереди, и единственные

После его смерти я и мой ребенок прямые наследники этой квартиры?

Да, и ещё его родители (если живы).

после смерти мужа его наследники первой очереди - родители, супруга и дети. Ваш ребенок (если он не совместный) не будет наследником. Сестры не входят в данном случае в круг наследников.