Влияет ли регистрация родителей на получение постоянной регистрации ребенком в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок получить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, если у матери постоянная регистрация в другом городе РФ, у отца постоянная регистрация в Санкт-петребурге? И меняется ли что-то, если отец и мать официально зарегистрируют брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца на основании его заявления с согласия матери. Регистрация брака родителей ничего не меняет в вопросах регистрации по месту жительства ребенка.