Влияет ли регистрация родителей на получение постоянной регистрации ребенком в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок получить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, если у матери постоянная регистрация в другом городе РФ, у отца постоянная регистрация в Санкт-петребурге? И меняется ли что-то, если отец и мать официально зарегистрируют брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца на основании его заявления с согласия матери. Регистрация брака родителей ничего не меняет в вопросах регистрации по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Примут ли заявление в ЗАГСе Санкт-Петербурга/ зарегистрируют ли брак с гражданинином РФ, постоянно зарегистрированном в Санкт-Петербурге, если у меня постоянная регистрация в другом городе РФ?

Обязательно ли ехать в город (личное присутствие), где постоянная регистрация, если теперь собираюсь получить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге? Сколько по времени занимает такая процедура? Спасибо!

Достаточно ли временной регистрации, а не прописки для регистрации ребенка. Дело в том, что мать имеют постоянную прописку в другом городе, но имеется временная регистрация в ленинградской области. Отец имеет прописку в Санкт-Петербурге, но вряд ли согласится прописать ребенка у себя. Брак официально зарегистрирован.

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Ребенок имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, мать ребенка в Ленинградской области. Заявление подается по месту жительства ребенка или матери? В МФЦ Санкт-Петербурга мне отказали. У ребенка есть регистрация по месту пребывания в Ленинградской области у матери.

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане России. Постоянная регистрация в Краснодарском крае. В Санкт-Петербурге у нас временная регистрация, возможно ли получение паспорта сыном в Санкт-Петербурге, если родственники его зарегистрируют постоянно на территории Санкт-Петербурга.

В настоящее время мы ожидаем третьего ребенка. Я домохозяйка, у мужа неофициальный заработок. Муж имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге. Моя постоянная регистрация в МО. Живем в Петербурге. Могу ли я получить какие-нибудь пособия? Можем ли мы претендовать на получение земельного участка в Петербурге? Нужна ли постоянная или временная регистрация? Спасибо.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение