Несоблюдение льготного периода при погашении кредитной карты - законность действий банков

• г. Брянск

В течение действия льготного периода кредитной карты я потратил (оплачивая картой покупки) 100,000 рублей и после погасил эту сумму почти полностью (за исключением 500 рублей) уложившись в льготный период, а после истечения льготного периода, на следующий день, оставшиеся 500 рублей. Но банк насчитал проценты со всей суммы-100,000 сославшись на то, что именно вся сумма должна быть погашена до истечения льготного периода. Я позвонил в Несколько банков: Русский Стандатр, Приват банк и т.д. все они сказали, что в такой ситуации поступили бы точно также. Законны ли действия банков в этой ситуации, не противоречат ли они закону о Банках и банковской деятельности? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

а вы свой договор с банком почитайте нам написано все как оплачивать и тд.. не согласны иск в суд подавайте

Читайте условия Вашего договора с банком, если там это прописано - это договорное условие, которое Вы обязаны выполнять.