Могут ли мне отказать в алиментах, если бывший муж официально не работает и в каком случае могут отказать.

• г. Новосибирск

У меня сын 7 лет. Когда разводилась с мужем в заявлении указала, что вопросы по содержанию ребенка урегулированы (чтобы небыло осложнений и быстрее развестись). У бывшего мужа есть еще два ребенка от предыдущих браков. Сейчас я хочу подать на алименты. Бывший муж официально не работает. У меня несколько вопросов.

1. На какую минимальную сумму алиментов я могу расчитывать.

2. Могут ли мне отказать в алиментах, если бывший муж официально не работает и в каком случае могут отказать.

3. Нужно ли собирать бумаги об оплате за садик, кружки и т.д. за сына.

4. Ребенок прописан у отца (квартира не приватизированная), может ли то, что он платит за горячую воду и холодную за него явиться частью алиментов.

5. Куда мне нужно обратиться, чтобы подать на алименты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства Вашего мужа или по месту своего местожительства. В приеме заявления о взыскании алиментов, по-поводу того, что отец Вашего ребенка не работает, отказать Вам не могут. Вам положены алименты в размере 1/8 части всех заработков. Оплата коммунальных услуг не могут быть зачтены как получение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын от гражданского брака. Сын носит фамилию бывшего гражданского мужа. Бывший муж от сына не отказывается, но деньги на обеспечение ребенка не выделяет. Я хочу подать на взыскание алиментов, но муж перехал жить в другой город. Где и как мне подать иск по месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и моего сына? Можно ли обратиться к мировому судье и на какую сумму я могу расчитывать если бывший муж официально нигде не работает?

Я мама двоих сыновей. В разводе 8 лет.. Алименты от бывшего мужа не получаю. Старший ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, которая ему досталась в наследство. Квартира не приватизированная. Старшему сыну 16 лет. В квартире прописан сын и бывший муж. Могу ли я приватизировать долю сына?

Мы с мужем разводимся. Нашему ребёнку 6 месяцев. Ребёнок прописан у мужа, а фактически проживает со мной. Мой муж нигде не работает. Квартира, в которой прописаны муж и сын, принадлежит матери мужа. Может ли муж отобрать у меня ребёнка? Может ли суд отказать мне в алиментах на содержание сына и меня? И какую справку с места жительства я должна приложить к иску? Свою или все таки ребёнка?

Бывший муж платит алименты на сына уже несколько лет 3090 руб. Я задаюсь вопросом, почему сумма не меняется, если МРОТ повышался несколько раз? Какую сумму минимум сейчас он должен платить, если работает официально?

Мой бывший муж не работает уже два месяца не платит алименты, через какой срок я могу написать заявление в милицию чтоб его привлечь, и какую сумму минимальную должен платить если не работает? Заранее спасибо.

Прошу помочь разобраться в ситуации. У мужа от первого брака есть 12 летний сын, который не живет с мужем примерно 10 лет. Муж не видится с ребенком, но исправно платит алименты все это время. Сын прописан в той же квартире, что и муж, т.е. в квартире прописаны двое. Платит за квартиру муж. Но эта квартира его отца и была приватизирована на отца мужа до рождения внука (она отцу досталась от его матери). Отец хочет продать квартиру. Муж не против. Как выписать сына мужа из квартиры (с бывшей женой они в очень плохих отношениях, ребенка видеть все это время не позволяла)? Нужно ли на это согласие бывшей жены? Или же придется отцу мужа заплатить долю сыну мужа? И если так, то какую часть? Какие могут быть варианты решения этой ситуации? Спасибо большое!

Когда я разводилась с мужем, в исковом заявлении написала, что от брака у нас есть сын и между нами достигнуто соглашение (устное) о месте жительства, воспитании и содержании ребенка. Судом брак был расторгнут, об алиментах речи не шло. Бывший муж на ребенка не давал ни копейки все 6 лет после развода. Могу ли я обратиться в суд на взыскание алиментов за предыдущий период и на будущее? Место жительства бывшего мужа мне не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая жилплощадь была куплена браке. Оформлена покупка на мужа. Во время бракоразводного процесса (8 лет назад) было УСТНОЕ соглашение с бывшим супругом о том, что я не претендую на долю в его бизнесе (магазины, ломбарды, и т.д.),гаражи (2 штуки). А мне остается полностью квартира. Так и порешили, но юридически ничего оформлено не было. А прописана я в другом месте. Муж тоже в этой квартире не прописан. Прошло вот 8 лет. Решила заняться оформлением квартиры на себя и ребенка. Хочу сначала официально разделить квартиру пополам, а потом чтобы бывший муж подарил свою половину сыну. То есть чтобы квартира была на нас двоих с сыном. А бывший супруг хочет всю квартиру подарить сыну. (да и то, если уговорю его это сделать). Проблема еще в том, что у бывшего супруга много долгов и я боюсь, что он может продать эту квартиру без нашего согласия. Вот и хочу быстрее ее переоформить на себя и сына. Вопрос: могу ли я каким-либо способом официально зарегистрировать эту квартиру на себя и сына? Уточнение: в квартире никто не прописан, живем я и сын, оформлена на бывшего мужа. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. С бывшим мужем в разводе есть маленький ребенок (5 месяцев) хочу подать на алименты на содержания ребенка и себя могут ли мне отказать на мое содержание т.к бывший муж сейчас нигде не работает? Мне платят с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет что составляет 2154 рубля.

В разводе 4 месяца! Муж алименты не платит. Сыну 17 лет, учится в техникуме! Скажите, на какую минимальную сумму я могу рассчитывать, если зарплата мужа составляет 6 тыс. рублей? Обязан ли он платить алименты до тех пор пока сын учится в техникуме? Или только до 18 лет? Куда надо обратиться с заявлением об удержании алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение