Могут ли мне отказать в алиментах, если бывший муж официально не работает и в каком случае могут отказать.

• г. Новосибирск

У меня сын 7 лет. Когда разводилась с мужем в заявлении указала, что вопросы по содержанию ребенка урегулированы (чтобы небыло осложнений и быстрее развестись). У бывшего мужа есть еще два ребенка от предыдущих браков. Сейчас я хочу подать на алименты. Бывший муж официально не работает. У меня несколько вопросов.

1. На какую минимальную сумму алиментов я могу расчитывать.

2. Могут ли мне отказать в алиментах, если бывший муж официально не работает и в каком случае могут отказать.

3. Нужно ли собирать бумаги об оплате за садик, кружки и т.д. за сына.

4. Ребенок прописан у отца (квартира не приватизированная), может ли то, что он платит за горячую воду и холодную за него явиться частью алиментов.

5. Куда мне нужно обратиться, чтобы подать на алименты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства Вашего мужа или по месту своего местожительства. В приеме заявления о взыскании алиментов, по-поводу того, что отец Вашего ребенка не работает, отказать Вам не могут. Вам положены алименты в размере 1/8 части всех заработков. Оплата коммунальных услуг не могут быть зачтены как получение алиментов.