Как восстановить паспорт в Москве без прописки и какие документы нужны

• г. Москва

Я потеряла паспорт, проживаю в москве, но регистрации нет (прописана в другом городе). можно ли восстановить паспорт в москве и какие документы для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (2):

паспорт может быть восстановлен по месту его выдачи.

Мария,

паспорт Вы можете восстановить только по месту регистрации.

А в Москве вы должны обратиться в полицию на получение соотвествующего документа о потере паспорта (талон-уведомление), который затем предоставите в УФМС по месту регистрации.

Документы:

-заявление о выдаче (замене) паспорта

- талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии

-заявление об утере паспорта

-выписку из домовой книги по месту жительства (берется в ЖКО, РЭУ, ДЭЗ);

-документ, подтверждающий, что вы гражданин Российской Федерации: справка установленного образца или выписка из домовой книги с того адреса, где вы жили;

-4 фотографии (3,5 х 4,5 см);

-подлинники и ксерокопии документа о семейном положении: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака, для вдов (вдовцов) — свидетельство о смерти супруга (супруги);

-подлинник и ксерокопию свидетельства о рождении;

-квитанция об оплате гос.пошлины - 500 рублей

Для уточнения зайдите на сайт своего отдления УФМС.