Можно ли восстановить паспорт по копии паспорта в Санкт-Петербурге? Прописан в другом городе. Регистрации нет. Сам паспорт утерян.

• г. Сертолово

Можно ли восстановить паспорт по копии паспорта в Санкт-Петербурге? Прописан в другом городе. Регистрации нет. Сам паспорт утерян.

Ответы на вопрос (2):

нельзя таким образом восстановить, обратитесь в ОВД о том, что утеряли паспорт, Вам обязаны дать временную справку для оформления

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

в 2-месячный срок

со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов)

в случае оформления паспорта не по месту жительства

или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.