Можно ли восстановить паспорт по копии паспорта в Санкт-Петербурге? Прописан в другом городе. Регистрации нет. Сам паспорт утерян.

• г. Сертолово

Можно ли восстановить паспорт по копии паспорта в Санкт-Петербурге? Прописан в другом городе. Регистрации нет. Сам паспорт утерян.

Ответы на вопрос (2):

нельзя таким образом восстановить, обратитесь в ОВД о том, что утеряли паспорт, Вам обязаны дать временную справку для оформления

Спросить
Пожаловаться

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

в 2-месячный срок

со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов)

в случае оформления паспорта не по месту жительства

или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Утерял паспорт сам проживаю в одном городе а прописан в другом как мне восстановить паспорт... и защитить себя от использование моего паспорта третьими лицами?

Утерян паспорт гражданина рф в Санкт-Петербурге. Проживаю и работаю здесь же. прописан в другом регионе. Возможно ли восстановить документ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ а не уезжать в родной город?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Можно ли восстановить утеряный российский паспорт, проживая в Москве, а постоянная регистрация в др. городе? Какие нужны документы?. Утерян страховой полис, свидетельсво о родждении в другом городе. Есть незаверенные копия псспорта и копия свид. О рождении.

В мае этого года, был утерен паспорт в г. Санкт-Петербург, Сама прописана в Татарстане, городе Казани. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить паспорт не выезжая из Питера, и как? Если нет, то что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня утерян паспорт в Санкт-Петербурге, где у меня гостевая прописка. Постоянно прописан в Карелии. Могу ли я восстановить паспорт в Санкт-Петербурге?

Дело в том что я в Санкт-Петербурге работаю и у меня нет возможности съездить в Карелию для восстановления. А вместе с паспортом была утеряна и банковская карта, для восстановления которой нужен паспорт. Зарплата приходит на карту и я остался без средств на существование...

И еще вопрос: достаточно ли справки от милиции об утере паспорта для того чтобы доказать свою непричастность к любым возможным махинациям по моему паспорту другими лицами?

Пожалуйста, подскажите.

Заранее спасибо...

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Прописана в Санкт-Петербурге в Москве временная регистрация. Украли сумку с документами могу ли я востановить паспорт в Москве? Если нет то как можно купить билет если нет паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение