Планируемый уход из квартиры - беспрепятственный способ избежать проблем с полицией
199₽ VIP

• г. Ярославль

А я от этого никак не постадаю, если выеду из квартиры пока его не будет, он не сможет написать заявление в полицию о вывозе вещей и ребенка.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Нет, не сможет.

Представляется что нет

Если это совместно нажитое имущество, никакой ответственности за указанные действия не предусмотрено.

А я от этого никак не постадаю, если выеду из квартиры пока его не будет,он не сможет написать заявление в полицию о вывозе вещей и ребенка

Ольга да ничего Вам не будет. захочет делить имущество пусть доказывает что оно у Вас вообще было и ребёнка имеете полное право увезти куда захотите.

Ребенок тоже Ваш.

а вы жена ему?

Здраствуйте! Я хочу развестись с мужем в связи полного непонимания друг друга, от брака имею ребенка 6 месяцев, муж не дает выехать из его квартиры пока я не принесу бумагу из суда что ребенок остаеться жить с матерью. Что делать? Жить с ним в квартире не выносимо, он всячески морально издеваеться на до мной и над старшей дочерью от первого брака. Подскажите что делать

Ольга! так у на нет крепостного права. чтобы муж не давал выехать из квартиры. Если у вас есть куда уехать ть, собирайте вещи в его отсутствие и выезжайте. с детьми.

Только действовать решительно надо .Кроме вас вам нико не поможет.

Вам НИЧЕГО не будет.

Удачи

Полиция не будет заниматься вашими и его проблемами..

Ни кто не может ограничить супруга обратиться в правоохранитлеьные органы это его неотъемлемое право гражданина РФ исходя из ст. 33 Конституции РФ.

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства согласно ст.27 Конституции РФ. Следовательно можете выбрать другое место жительство по своему усмотрению.

В соответствии со ст. 66 СК РФ:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

[b][/b]