Какие права на квартиру у ребенка и возможность ее продажи без его согласия - последствия появления жены брата

• г. Ижевск

Преватизированая квартира. На 4 человека, у каждого доля одна четвертая. У брата появилась жена (в квартире не прописана) она беременна, сможет ли она прописать своего ребенка в этой квартире, никто из членов семьи этого не хочет. И если каким то образом ребенка пропишут какие у него будут права на квартиру и сможем ли мы продать эту квартиру без согласия ребенка и вообще сможем ли вообще продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Жена брата не может.

А брат своего новорожденного зарегистрировать сможет не спрашивая ничьего согласия.

У ребенка будет право проживания, производное от права его отца.

Более никаких прав не будет.

Продать можно, согласовав все вопросы между четырмя собственниками.

Спросить
Пожаловаться

У нас 4 х комнатная квартира 57 кв. м. квартира преватизирована на 4 х человек маму, папу, брата и меня, у каждого одна четвертая доля в квартире. У брата появилась жена она беременна. Может ли она прописать своего ребенка у нас в квартире без нашего согласия, жена у нас не прописана. Мы все против так как хотим продавать квартиру и разделить деньги.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Квартира находится в долевой собственности - 1/4 у каждого - мать, отец, брат и я.Все 4-ро прописаны в этой квартире. Брат женился на иногородней и хочет прописать её в этой квартире. Я же живу постоянно заграницей и возвращаюсь в РФ очень редко.

Вопросы-Может ли брат прописать свою иногороднюю жену в эту квартиру без моего ведома?

Если с согласия всех 4-х владельцев жена брата будет прописана, сможет ли она претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Сможет ли прописанная иногородняя жена прописать в эту же квартиру еще и свою иногороднюю мать?

У нас с братом квартира в равных долях. Мы оба там прописаны. Но проживаю я там одна (у меня нет другой жилплощади). Брат практически не жил в этой квартире, у него семья и он более 40 лет проживает с женой и детьми. Квартиру мы решили продать и поделить деньги. Выставили на продажу, но тут брат заявляет, что хочет сделать дарственную своей доли на свою дочь. Как это сможет отразиться на процесс продажи? Сможет ли его дочь воспрепятствовать продаже квартиры? Сможет ли она потом прописать в квартире своего несовершенолетнего ребенка в квартире без моего согласия?

Квартира приватизирована на одного человека.

Если владелица квартиры пропишет своего сына в квартиру, сын сможет прописать без согласия собственика своих малолетних детей и жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизируется на одного члена семьи-мужа, а кроме него еще прописаны 2 человека-жена и сын, какие права они имеют на эту квартиру и сможет ли муж выписать их из квартиры без их согласия (также если состоится развод между супругами)? Сможет ли без их согласия прописать кого-либо?

В двухкомнатной квартире прописано семь человек. Брат женился, и хочет прописать жену в эту квартиру. Все против. Жена брата беременна. Вопрос: может ли брат прописать потом своего ребенка в эту квартиру?

Какие ограничения есть у человека, на которого приватизирована квартира, если в квартире прописано еще 2 человека, не включенных в приватизацию? Сможет ли он прописать кого-либо в эту квартиру без согласия других членов или он сможет только зарегистрировать на время другого человека в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение