Ограничения договора социального найма и возможности его использования для приобретения собственности

• г. Москва

Заключил договор социального найма, но этот договор даёт право мне только жить и оплачивать ком услуги. А банально регистрацию по месту пребывания он не позволяет сделать. Может быть такое? И как можно использовать договор в приобретении собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не бывает. Это из области фантастики.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства или по месту пребыания в квартиру по договору социального найма

можно ли оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в квартире долученной по договору социального найма своих родителей без согласия наймодателя, при оформлении договора они в него внесены не были.

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

Извините пожалуйста, не подскажите, вот сирота получил жилье по договору специализированного найма, заключил договор с министерством жкх на 5 лет, с последущим заключением договора социального найма. Как должны сироту прописать в этом жилье? Постоянно или временно (по месту пребывания)? Заранее благодарен.

В договоре найма служебного жилого помещения есть пункт про то, что военнослужащий нанимает жилье без права регистрации по месту жительства (считаю это незаконным). УФМС на основе договора делает регистрацию по месту прибывания. А без регистрации по месту жительства в нашей стране нельзя использовать право голоса, право на мед. обслуживание и т.д. Что оспаривать действия УФМС или пункт договора?!

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

Моя дочь живёт и учится в другом городе, имеет там регистрацию по месту пребывания, а здесь прописку. Сегодня в управляющей компании мне сообщили, что с января она обязана оплачивать потребление воды и здесь, и там, хотя раньше она оплачивала эту услугу по месту непосредственного жительства, а здесь эта услуга не оплачивалась. Разве может человек одновременно жить в двух квартирах разных городов и оплачивать ком. услуги только потому, что нет водосчётчиков?

У меня такой вопрос: я военнослужащий увольняюсь по ОШМ, распределили квартиру в С-Петербурге, чтобы заключить договор соц. найма необходимо сняться с регистрации по месту жительства. Дочка пойдёт в 11 класс поэтому хотим доучиться в старой школе, соответственно заключили договор коммерческого найма и регистрацию по месту пребывания. В г. С-Петербурге ещё не регистрировались. Можно ли оформить пенсию на год по месту пребывания, т.к. фактически будем жить здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дедушка (отец отца) оформить в своей квартире мне временную регистрацию по месту пребывания без договора социального найма жилого помещения?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение