Как получить справку для оформления опеки над младшим инвалидом-братом в органах опеки

• г. Брянск

Как в органах опеки взять справку для пенсионного, чтобы нашей дочери 14 лет разрешили оформить опеку над младшим братом-инвалидом; мы с мужем оба работаем и для нас это единственый выход.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний не может быть назначен опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

По согласию дочери я беру на опеку свою внучку, но в опеке мне сказали что в током случае мне не положены выплаты по опеке? Сказали подать в суд чтоб мать ребенка признали что она по состоянию здоровья (инвалид) не может лично воспитывать и содержать ребенка, и только в этом случае мне будут положены выплаты по опеки, подскажите пожалуйста как нам оформить опеку чтоб получать выплаты по опеке. Ребенок также является инвалидом детства.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, хочу оформить опеку над малолетней сестрой инвалидом. Органы опеки помощи никакой не оказывают, говорят что в опеке будет отказано ссылаясь на то, что предыдущий опекун (бабушка) проживает вместе с нами, на мой юный возраст и тд.

Правомерны ли их действия?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Мама инвалид 1 группы, папа опекун по суду, но ему 65 лет и он не может физически справляться с лежачей мамой. Я на себя опеку взять не могу. Может папа отказаться от опеки и оформить ее в дом инвалидов или пнд так как на учете она стоит там? И как это сделать. ? Опека сказала самим добиваться всех врачей и выписок для консилиума, только потом приходить и писать отказ. Не опека должна ли подавать все Документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение