Восстановление наследства и оформление документов - возможно ли это после длительного спора и потери бумаг?

• г. Ижевск

История такая: 15 лет назад мои бабущка с дедушкой умерли. Первостепенные наследникм переругались и дом остался в невесомости, в права наледия никто не вступал, документы потеряны. Можно ли все восстановить и оформить все документы на себя?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, но это будет судебный порядок. Обратитесб к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ответ зависит от того жив ли Ваш родитель - потомок бабушки с дедушкой. А также вступил ли он фактически в наследство в шестимесячный срок после смерти родителей (стал пользоваться имуществом, содержал его и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бабушка моя умерла. И в деревне остался дом. но документы все потеряны! В наследство ни кто не вступал, только прописан там мой отец. Как можно воосстановить все документы?

Бабушка умерла 18 лет назад. У неё остался дом в наследство никто не вступил. За домом все это время ухаживала моя мама но документы не оформила. 2 месяца назад она умерла. Сейчас тетя хочет оформить дом на себя. У бабушки было пятеро детей. Трое умерли. Имею ли я право как мамина наследница на что-то.

Бабушка умерла более 20-ти лет назад, а у неё остался дом в деревне. Вправа наследования никто невступал. Как востановить права на дом и возможно-ли это.

Бабушка с дедушкой умерли 20 лет назад, завещание на дом не было написано, на право наследства никто не подавал. Могу ли я или моя мама (их дочка) восстановить право на наследство? Моя мама и я не единственные наследники, но никто другой на дом не претендует.

Я проживаю в частном секторе. Дом не оформлен, в права на наследство никто не вступал. Хозяйка дома умерла 10 лет назад. Остались два наследника-моя тетя и отец мой. Права на наследство никто не подавал. Тетя недавно умерла. Остался один наследник прямой очереди. Дом опять таки не оформлен. Прописаны здесь я,мои дети и отец. Я прописана и проживаю с детства. Могу ли я начать оформлять дом на себя как наследник второй очереди, если первой очереди оформлять не хочет? Отец не против, что я его оформлю на себя. Или у меня есть препятствия к оформлению дома?!? Бабушка тоже была прописана здесь и я жила все это время с ней.

Бабушка умерла 8 лет назад. Остался дачный участок. Папа единственный наследник. В права наследсва не вступал. Папа хочет отдать этот участок мне. Что делать, чтобы оформить его на себя?

В доме прописан сын хозяйки. Куда ему следует обратиться чтобы оформить дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка у нее остался дом в наследство никто не вступил. Сейчас тетя оформляет наследство. А у бабушки было пятеро детей. Трое уже умерли. Имеют ли их наследники право на этот дом?

В права наследования вступил их сын (мой отец) вступал один, мы с сестрой отказа от наследства не давали, но и заявку на наследование в суд не подавали (мы обе совершеннолетние). В доме сейчас никто не прописан.

Нет в наследство он не вступал и родственников у нас нет все умерли, а бабушка с дедушкой умерли больше 12 лет назад а документы он так на себя и не переделал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение