Спросить у Дмитрия Константиновича Николаева о решении Конституционного суда

• г. Москва

Дополнение к вопросу №298379 от 29.11.05,ответ на который давал Дмитрий Константинович Николаев: Трехкомнатная кооперативная квартира была приобретена мною на семью из трех человек (я,жена и дочь) в 1969 году. После развода с женой я выписался из квартиры, а владельцем квартиры стала бывшая жена (теперь-бабушка). Внучка родилась и была прописана в этой квартире в 1987 году.

Уважаемый Дмитрий Константинович! Как Вам удобнее, или по электронной почте abutabi37@yandex.ru сообщить мне о решении Конституционного суда, или я должен Вас найти? В этом случае - когда? С уважением СмирновГ. Г.

Ответы на вопрос (1):

На ваш вопрос, есть и другой, к сожалению, противоположный ответ. Дети не имеют права на имущество родителей. Поэтому считаю, даже если квартира в ЖСК была предоставлена с учетом ребенка, то ребенок имел право только на проживание. Пай выплачен полностью супругами, как я понимаю, соответсвенно умершая дочь прав на долю в квартире не имела, соответственно после ее смерти не могла переходить доля в квартире. К сожалению, крвтаирой вправе распоряжаться ваша бывашая жена. Не ясно, когда был развод, делили вы имущество при расторжении брака. Может с этой стороны оценить возможности. НО сомневаюсь, если вы в разводе давно и не пользовались квртаирой более 3 лет