Составление ходатайства по уголовному делу

• г. Абинск

Скажите пожалуйста! Сколько будет стоить составленное Ходатайство в суд по уголовному делу, о досрочном снятие судимости?

Ответы на вопрос (3):

Ориентировочно и совершенно приблизительно 3 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сын военный осуждён по ст 286/ 3 а от 24/12 2015 превышения служебных полномочий,суд вынес штраф 40т ,он сразу же в этот день оплатил ,возможно ли снятие судимости досрочно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплата штрафа никак не влияет на снятие судимости.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я во время суда по уголовному делу заявить ходатайство о снятии судимости досрочно для того что бы при назначении наказания рецедив не был учитан? Спасибо.

В мая 2012 г. Областным судом приговорен к уголовному наказанию в виде штрафа. В июне 2012 г. оплатил штраф. Через какое время можно подать ходатайство о досрочном снятии судимости? В какой суд подавать ходатайство? Какие документы необходимо приложить к ходатайству о досрочном снятии судимости?

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая. Человек осужден по ч.1 ст.116 УК РФ., (Я являюсь потерпевшим) через месяц после вступления приговора в силу, осужденный подал ходатайство о досрочной снятии судимости. Предоставил в суд 2 характеристики с мест работы и ходатайство о досрочном снятии судимости от общественной организации. (Характеристика и ходатайство о досрочном снятии судимости на фирменном бланке общественной организации, с юридическим адресом, печатью и подписью руководителя). имея 3 документа не делая никаких запросов судья удовлетворяет ходатайство и судимость с него досрочно снимают. Случайно, узнав об этом, я как потерпевший опротестовал это решение и рассмотрение заявления о досрочной снятии судимости началось снова. В этом судебном процессе выяснилось, что общественная организация никакой характеристики и ходатайства о досрочном снятии судимости не давала и не изготовляла. Руководитель, чья подпись стояла на характеристике и ходатайстве - подтвердил, что в этой общественной организации данные документы не изготовлялись, подпись не его, правом подписи кроме него никто не обладает. Я подал заявление в ОМВД о привлечении к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. в возбуждении уголовного дела отказали, так как характеристика и ходатайство о досрочной снятии судимости к официальным документам не относятся - нет состава преступления. Написали заявление по ст. 303 УК РФ (так как данные документы как доказательства безупречного поведения приобщены судом и на основе них вынесено судебное решение) Но дело не возбуждают, так как СК пояснил, что в данном судопроизводстве (рассмотрение заявления о досрочной снятии судимости) осужденный не является субъектом преступления. Получается в суд можно приносить любые бумаги и тебе за это ничего не будет? Помогите разобраться.

Сколько будет стоить написать ходотайство о снятие судимости.

Снятие судимости досрочно. Осуждён в апреле 2015 на 3 г и 8 мес лишения свободы по статья 228 часть 2 УК. В октябре 2017 освобождён по УДО. Когда мне можно обратиться в суд с ходатайство о досрочном снятии судимости?

Я была осуждена за тяжкое преступление, освободиться условно-досрочно в 2013 году, судимость моя погасится автоматически через 6 лет, а через сколько лет после освобождения из ИК можно подать ходатайство на досрочное снятие судимости за тяжкое преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать причину для снятия судимости для судьи в ходотайстве о досрочном снятии судимости.

Скажите пожалуйста, через какой срок можно снять судимость по особо тяжкой статье (срок 9 лет, на свободе 3,5 года) и через какое время можно обратиться с ходатайством в суд о досрочном снятии судимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение