Причинение вреда ребенку при выгуливании собаки - каковы административные последствия?

• г. Шахты

Я выгуливала собаку и выходя из подъезда она попыталась укусить ребенка, на голени осталась ссадина от зубов, вещи не порваны, притензий со стороны родителей нет, какое административное нарушение мне грозит, было обращение в травму, выезжала опер группа домой снимала показания, теперь участковый пытается применить статья 4 часть 3 обл. закона об админ наруш - причинение вреда, унас справка из травмы-ссадина на голени.

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф. Если собака может позволить себе укусить ребенка, водите в наморднике. Это кстати требование закона, которое вы нарушили и по сути неважно, ждя владельца, ссадина на голени или просто испуг, факт остается фактом, нарушение с вашей стороны.